Unsere Dirigenten

2016.dirigenten
links 2. Dirigent: Butz Heckelsmüller, rechts 1. Dirigent: Nikolay Paskal


1. Dirigent und musikalische Leitung der Jugend- sowie der Musikkapelle Buchenberg:

          Nikolay Paskal

2. Dirigent:

         Xaver [Butz] Heckelsmüller

Schellenbaum

2010.schellenbaum


..Schellenbaumträger: 

          Peter Lutz

..Schellenbaumbegleiterinnen: 

          Melanie Ruepp und Franziska Stötter

Klarinetten

2012.Klarinette


...hintere Reihe, von links:

          Sandra Rothermel, Simone Ostenried, Tina Theobald, Sandra Mader, Katharina Ruepp,

          Centa Theobald

...vordere Reihe, von links:

          Julia Bencker, Katja Merz, Andrea Ruepp, Lisa Eisert, Natalie Hohl

Saxofon

2017.Saxofon


Katja Merz, Sebastian Laminet, Melanie Ruepp, Helmut Frey, Volker Schmidt

Flöten

2013.Flöten

      Annika Schießl, Laura Schüssel, Hannah Martl, Ramona Geist, Martina Hof

Trompeten

2013.Trompete


...hintere Reihe, von links:

          Xaver (Butz) Heckelsmüller, Herbert Wiedemann, Selina Sigl, Carina Seiz, Max Olderrogg,

          Pia Kuisl, Robert Heckelsmüller

...vordere Reihe, von links:

          Georg Burger, Thorsten Höhnicke

Flügelhörner

2013.Flügelhörner


...hintere Reihe, von links:

          Albert Nessler, Claudia Hörmann, Christian Weiß, Sandra Bär, Martin Wiedemann

...vordere Reihe, von links:

          Elena Merz, Manuel Maidel, Niklas Siegel

Tenorhorn/Bariton

2013.Hörner


...hintere Reihe, von links:

          Matthias Stötter, Roland Bär, Florian Hohl, Franz Schindler, Xaver Hau, Paul Klatt

...vordere Reihe, von links:

          Klaus Barth, Franz-Peter Staab, Bernd Zech

Posaunen

2013.Posaunen


...hintere Reihe, von links:

          Willi Lohner, Peter Nußmann

...vordere Reihe, von links:

          Florian Schneider, Alexander Geiger, Timo Schüssel, Sandra Beigger

Lyra

2013.Lyra


          Volker Schmidt

Tuba / Bass

zweizehntubabass


...hintere Reihe, von links:

          Siegfried Kiechle, Franz Hörmann, Thomas Steidele

...vordere Reihe, von links:

          Markus Rist, Siegfried Nußmann

Schlagzeug

2010.schlagzeug


...hintere Reihe, von links:

          Marcus Weiß, Josef Sigel

...vordere Reihe, von links:

          Dennis Briechle, Stefan Merz

E-Bass und Gitarre

2013.Gitarre

 

...von  links:     

      Martin Laminet, Alexandra Nußmann, Seppi Siegl

Gesang

2010.gesang


...von links:

          Martina Herz, Seppi Sigel und Andrea Ruepp

centa_theobald

Unsere Ehrenvorsitzende 

Centa Theobald

ehrenmusikant
Unser Ehrenmusikant

Matthes Breher († 2016)
Herbert Wiedemann
Unser Ehrenmusikant

Herbert Wiedemann
helmut_frey

Unser Ehrendirigent

Helmut Frey